Aichelburg Gerhard Dipl.-Päd.

Fachgruppe II + III

Fachtheoretischer und praktischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

Fachkunde, Fachpraktikum, BTM, BTO

 

Tel.: +43 6219 83 04-25

E-Mail: gerhard.aichelburg@lbs-obertrum.salzburg.at

Alzner Barbara BEd - DA Vorsitzende

Fachgruppe II

Fachtheoretischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

Fachkunde, BTO, BTM, BFI, BFE, PB, IKP

 

Tel.: +43 6219 83 04-23

E-Mail: barbara.alzner@lbs-obertrum.salzburg.at

Baumgartner Astrid Mag. (FH) BEd

Fachgruppe I:

Betriebswirtschaftlicher Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

 PB, AWL, BWP, DUK, BFE, BFI, BTO, BTM

 

Tel.: +43 6219 83 04-11

E-Mail: astrid.baumgartner@lbs-obertrum.salzburg.at

Baumgartner Werner BEd - 2. DA Vorsitzende Stellvertreter

Fachgruppe III

Praktischer  und fachtheoretischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

Fachpraktikum Servieren, Fachkunde, Barpraktikum

 

Tel.: +43 6219 83 04-27

E-Mail: werner.baumgartner@lbs-obertrum.salzburg.at

Berchtaler Norbert BEd

Fachgruppe III

Praktischer und fachtheoretischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

Fachpraktikum Kochen, Fachkunde, Kreatives Kochen, Projektpraktikum

 

Tel.: +43 6219 83 04-27

E-Mail: norbert.berchtaler@lbs-obertrum.salzburg.at

Berger Werner Dipl-Päd.

Fachgruppe III

Praktischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

Fachpraktikum Servieren, Fachkunde, Önologisches Praktikum

 

Tel.: +43 6219 83 04-27

E-Mail: werner.berger@lbs-obertrum.salzburg.at

Dellali Mahrez Dipl.-Päd.

Fachgruppe II

Fachtheoretischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

Fachkunde, BFI, BFE, BTM, BTO

 

Tel.: +43 6219 83 04-25

E-Mail: mahrez.dellali@lbs-obertrum.salzburg.at

Dernoschnig Claudia Dipl.-Päd. BEd

Fachgruppe II+III

Praktischer und fachtheoretischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

Fachpraktikum Servieren, Fachkunde, BTO, BTM, IKP, DUK

 

Tel.: +43 6219 83 04-23

E-Mail: claudia.dernoschnig@lbs-obertrum.salzburg.at

Diesel Michelle Dipl.-Päd. BEd

Fachgruppe II

Fachtheoretischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

HRG, HRP, BTM, BTO, BFE, Betriebswirtschaftliches Praktikum, Fachpraktikum Servieren,  Fachkunde

 

Tel.: +43 6219 83 04-23

E-Mail: michelle.diesel@lbs-obertrum.salzburg.at

Dunkl René, Bakk. rer. soc. oec

Fachgruppe I:

Betriebswirtschaftlicher Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

AWL, PB, BWP, DUK, BFE, IKP, BTM, BTO, Fachkunde

 

Tel.: +43 6219 83 04-21

E-Mail: rene.dunkl@lbs-obertrum.salzburg.at

Fischbacher Günther Dipl.-Päd.

Fachgruppe III

Praktischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

Fachpraktikum Servieren, Fachkunde, Barpraktikum

 

Tel.: +43 6219 83 04-27

E-Mail: guenther.fischbacher@lbs-obertrum.salzburg.at

Forsthuber Martina BEd

Fachgruppe I:

Betriebswirtschaftlicher Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

PB, AWL, BWP, DUK, BFE, IKP

 

Tel.: +43 6219 83 04-11

E-Mail: martina.forsthuber@lbs-obertrum.salzburg.at

Galster Andrea Dipl.-Päd. - Vorsitzende des ZA für Berufsschulen

Fachgruppe II

Fachtheoretischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

Fachkunde, BTM, BTO, PB, BFI, Önologisches Praktikum

 

Tel.: +43 6219 83 04-22

E-Mail: andrea.galster@lbs-obertrum.salzburg.at

Geier Andreas BEd

Fachgruppe I:

Betriebswirtschaftlicher Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

PB, AWL, BWP, DUK, IKP, BFE, BFI, BTO, BTM, Fachpraktikum Servieren

 

Tel.: +43 6219 83 04-29

E-Mail: andreas.geier@lbs-obertrum.salzburg.at

Gmachl Caroline Mag. (FH)

Fachgruppe II

Fachtheoretischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

Fachkunde, BTO, BTM, IKP, BFE

 

Tel.: +43 6219 83 04-19

E-Mail: caroline.gmachl@lbs-obertrum.salzburg.at

Haas Rupert Dipl.-Päd.

Fachgruppe I:

Betriebswirtschaftlicher Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

PB, AWL, BWP, DUK, IKP

 

Tel.: +43 6219 83 04-25

E-Mail: rupert.haas@lbs-obertrum.salzburg.at

Hacker Doris Dipl.-Päd. BEd

Fachgruppe I:

Betriebswirtschaftlicher Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

PB, AWL, BWP, DUK, IKP, BFE

 

Tel.: +43 6219 83 04-11

E-Mail: doris.hacker@lbs-obertrum.salzburg.at

Hottes Carlheinz-Christoph Dipl.-Kfm. Dr. BEd MEd MAS MSc

Fachgruppe I:

Betriebswirtschaftlicher Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

PB, AWL, BWP, DUK, BFE, IKP

 

Tel.: +43 6219 83 04-11

E-Mail: christoph.hottes@lbs-obertrum.salzburg.at

Huber Matthias Dipl.-Päd. - EDV-Administrator

Fachgruppe II

Fachtheoretischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

Fachkunde, Fachpraktikum Kochen, BTM, BTO

 

Tel.: +43 6219 83 04-24

E-Mail: matthias.huber@lbs-obertrum.salzburg.at

Huemer Katrin Mag. (FH) BEd - derzeit in Karenz

Fachgruppe I:

Betriebswirtschaftlicher Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

PB, AWL, BWP, DUK, IKP, BFE

 

Tel.: +43 6219 83 04-21

E-Mail: katrin.huemer@lbs-obertrum.salzburg.at

Jax Ludwig Dipl.-Päd.

Fachgruppe III

Praktischer und fachtheoretischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

Fachpraktikum Kochen, Projektpraktikum, Fachkunde

 

Tel.: +43 6219 83 04-29

E-Mail: ludwig.jax@lbs-obertrum.salzburg.at

Kimberger Christoph BOL SR Dipl.-Päd. - Beratungslehrer

Fachgruppe II

Fachtheoretischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

Fachkunde, BTM, BTO, BFE, Bierpraktikum

 

Tel.: +43 6219 83 04-19

E-Mail: christoph.kimberger@lbs-obertrum.salzburg.at

BDS Dipl.-Päd. Mag. Helmut Kindlmann - Direktor-Stellvertreter

Fachgruppe II+III

Fachtheoretischer und praktischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

Fachkunde, Fachpraktikum Servieren, BTO, BTM, PB, BFE

 

Tel.: +43 6219 83 04-0

E-Mail: helmut.kindlmann@lbs-obertrum.salzburg.at

BD OSR Dipl.-Päd. Ernst Khom - Direktor

Fachgruppe II

Fachtheoretischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

HRG, HRP, BWP, BFE, BTO, BTM, Fachkunde

 

Tel.: +43 6219 83 04-0

E-Mail: ernst.khom@lbs-obertrum.salzburg.at

Leitner Ilse, MA BSc

Fachgruppe I:

Betriebswirtschaftlicher Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

PB, AWL, BWP, DUK, BFE, IKP

 

Tel.: +43 6219 83 04-11

E-Mail: ilse.leitner@lbs-obertrum.salzburg.at

Liewald Nicole BEd

Fachgruppe I:

Betriebswirtschaftlicher Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

PB, AWL, BWP, DUK, IKP, BFE

 

Tel.: +43 6219 83 04-21

E-Mail: nicole.liewald@lbs-obertrum.salzburg.at

Mavro Katherine BEd MBA MA

Fachgruppe I:

Betriebswirtschaftlicher Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

PB, AWL, BWP, DUK, IKP, BFE

 

Tel.: +43 6219 83 04-29

E-Mail: katherine.mavro@lbs-obertrum.salzburg.at

Nagl Alfred Mag. (FH)

Fachgruppe I:

Betriebswirtschaftlicher Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

PB, AWL, BWP, DUK, BFE, IKP, BTM, BTO

 

Tel.: +43 6219 83 04-21

E-Mail: alfred.nagl@lbs-obertrum.salzburg.at  

Neuhauser Simone BOL Dipl.-Päd. Ing.

Fachgruppe I:

Betriebswirtschaftlicher Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

PB, AWL, BWP, DUK, IKP, BFE

 

Tel.: +43 6219 83 04-25

E-Mail: simone.neuhauser@lbs-obertrum.salzburg.at

Pöltl Elisabeth MBA

Fachgruppe II

Fachtheoretischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

Fachkunde, BTO, BTM, IKP, BFE, Fachpraktikum Servieren

 

Tel.: +43 6219 83 04-23

E-Mail: elisabeth.poeltl@lbs-obertrum.salzburg.at

Ruetz Christine Dipl.-Päd. - DA Vorsitzende Stellvertreterin, Beratungslehrerin

Fachgruppe II

Fachtheoretischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

HRG, HRP, BWP, BTM, BTO, BFI, BFE, DUK, IKP, Fachkunde

 

Tel.: +43 6219 83 04-23

E-Mail: christine.ruetz@lbs-obertrum.salzburg.at

Sallaberger Günter BEd

Fachgruppe III

Praktischer und fachtheoretischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

Fachpraktikum Kochen, Fachkunde, Projektpraktikum, Kreatives Kochen

 

Tel.: +43 6219 83 04-27

E-Mail: guenter.sallaberger@lbs-obertrum.salzburg.at

Schilchegger Eva Dipl.-Päd.

Fachgruppe II

Fachtheoretischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

HRG, HRP, BWP, BTO, BTM, BFE, Fachkunde, IKP

 

Tel.: +43 6219 83 04-11

E-Mail: eva.schilchegger@lbs-obertrum.salzburg.at

Schmidt-Habring Gabriele Mag. BEd

Fachgruppe I:

Betriebswirtschaftlicher Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

PB, AWL, BWP, BFE, BFI, DUK, IKP

 

Tel.: +43 6219 83 04-21

E-Mail: gabriele.schmidt-habring@lbs-obertrum.salzburg.at

Schnaitl Reinhold Dipl.-Päd.

Fachgruppe III

Praktischer und fachtheoretischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

Fachpraktikum Kochen, Fachkunde, Projektpraktikum, Kreatives Kochen

 

Tel.: +43 6219 83 04-27

E-Mail: reinhold.schnaitl@lbs-obertrum.salzburg.at

Schrötter Manfred Dipl.-Päd.

Fachgruppe III

Praktischer und fachtheoretischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

Fachpraktikum Kochen, Fachkunde, Projektpraktikum, Kreatives Kochen

 

Tel.: +43 6219 83 04-27

E-Mail: manfred.schroetter@lbs-obertrum.salzburg.at

Schüßleder Richard Dipl.-Päd.

Fachgruppe III

Praktischer und fachtheoretischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

Fachpraktikum Kochen, Fachkunde, Projektpraktikum, Kreatives Kochen

 

Tel.: +43 6219 83 04-27

E-Mail: richard.schuessleder@lbs-obertrum.salzburg.at

Schwarz Gerd Mag. (FH) BEd

Fachgruppe I:

Betriebswirtschaftlicher Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

PB, AWL, BWP, DUK, IKP

 

Tel.: +43 6219 83 04-21

E-Mail: gerd.schwarz@lbs-obertrum.salzburg.at

Seeger Brian Dipl.-Päd.

Fachgruppe III

Praktischer und fachtheoretischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

Fachpraktikum Kochen, Fachkunde, Projektpraktikum, Kreatives Kochen

 

Tel.: +43 6219 83 04-27

E-Mail: brian.seeger@lbs-obertrum.salzburg.at

Strasser Margarete BEd

Fachgruppe I:

Betriebswirtschaftlicher Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

PB, AWL, BWP, DUK, IKP, BFE

 

Tel.: +43 6219 83 04-21

E-Mail: margarete.strasser@lbs-obertrum.salzburg.at

Weber Johanna Dipl.-Päd.

Fachgruppe I:

Betriebswirtschaftlicher Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

PB, AWL, BWP, DUK, IKP, BFE

 

Tel.: +43 6219 83 04-11

E-Mail: johanna.weber@lbs-obertrum.salzburg.at

Zehentner Johann Dipl.-Päd.

Fachgruppe III

Praktischer und fachtheoretischer Unterricht

 

Unterrichtsgegenstände:

Fachpraktikum Kochen, Fachkunde, Projektpraktikum, Kreatives Kochen

 

Tel.: +43 6219 83 04-27

E-Mail: johann.zehentner@lbs-obertrum.salzburg.at